ПоддержатьУкраїнська

Украинские десантники выбили врага из кварталов Бахмута: подробности

Военнослужащий 46-й бригады рассказал о ситуации в Бахмуте

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Бахмут на Донетчине

15 декабря стало известно, что десантникам 46-й отдельной аэромобильной бригады удалось выбить оккупантов из кварталов Бахмута, в которые они зашли несколько дней назад.

Об этом в эфире телеканала "Киев" заявил военнослужащий ВСУ Александр Погребиский.

По его словам, россиянам удалось несколько дней назад занять позиции в кварталах Бахмута, а украинские десантники дали бой штурмовым группам оккупантов.

"Президент отметил 46-ю бригаду, это моя бригада, где я прохожу службу. Мы вчера контратаковали позиции врага и выбили его из нескольких кварталов Бахмута. Теперь его там нет. Буквально еще два дня назад они заняли эти позиции", - рассказал военный.

Также он отметил, что командование поставило задачу выбить врага с этих позиций –и она была успешно выполнена десантно-штурмовыми войсками.

Напомним, 14 декабря стало известно, что спецназовцы ВСУ из рядов Грузинского легиона заманили в засаду и ликвидировали на подступах к Бахмуту целый отряд российских наемников из ЧВК "Вагнер" – успешную операцию посвятили памяти павших собратьев.

В сети опубликовали кадры самой операции. На видео чувствительного содержания можно увидеть тела более 10 уничтоженных в ходе боя в лесопосадке "вагнеровцев".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости