ПоддержатьУкраїнська

В Европе доказали, что коронавирус был создан в лаборатории в Ухане

StopCor
StopCor

StopCor

В Европе доказали, что коронавирус был создан в лаборатории в Ухане

Ученые обнаружили в образцах коронавируса "уникальные отпечатки пальцев", которые могли возникнуть только в результате манипуляций в лаборатории. Британский профессор онкологии Ангус Далглиш и норвежский вирусолог Биргер Соренсен заявили, что у них есть доказательства того, что китайские ученые создали COVID-19 в лаборатории в Ухане. Исследование опубликовала Daily Mail вчера, 29 мая, передает "Lenta.UA".

 Фото: Imago Images/Xinhua

По информации Далглиша и Соренсена, после этого китайцы попытались замести следы с помощью реверсивных версий вируса, чтобы выглядело так, будто он естественным образом эволюционировал от летучих мышей.

Авторы разоблачительной статьи утверждают, что в течение года у них были "доказательства prima facie (доказательство, достаточное при отсутствии опровержения) ретроинженерии в Китае", но ученые и ведущие журналы проигнорировали их. Согласно исследованию, ученые обнаружили в образцах коронавируса "уникальные отпечатки пальцев", которые, по их словам, могли возникнуть только в результате манипуляций в лаборатории.

Далглиш и Соренсен утверждают, что китайские ученые взяли естественный "хребет" коронавируса, обнаруженный у китайских пещерных летучих мышей, и прикрепили к нему новый "шип", превратив его в смертельный и очень заразный SARS-Cov-2

Ученые сообщают, что пытались опубликовать свои выводы, но крупные научные журналы не стали их печатать – в то время они были уверены, что вирус естественным образом перешел от летучих мышей или других животных к людям.

При этом когда экс-глава британской спецслужбы МИ-6 Ричард Дирлав публично заявил, что теория ученых должна быть исследована, эта идея была отклонена как "фальшивая новость", пишет издание.

Напомним, 26 мая президент США Джозеф Байден потребовал от разведки страны в течение 90 дней представить окончательную версию происхождения коронавируса.

Как сообщал ранее "СтопКор", на стадионе "Арена Львов" начнут прививать людей.

Другие новости