ПоддержатьУкраїнська

В оккупированной Голой Пристани на Херсонщине - громко: детали

Удары наносятся по местности, из которой россияне ежедневно бьют по Херсону

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Голая Пристань на Херсонщине

4 декабря было громко рядом с оккупированной Голой Пристанью на левобережье Херсона.

Информация обнародована в ряде местных пабликов.

Первые сообщения о взрывах появились в сети около 19.30. Предполагалось, что взрывы – звуки ударов по позициям армии рф.

Отметим, Голая Пристань – город в Скадовском районе Херсонщины. За 14 км к северо-востоку – город Олешки, в который следует дорога от Антоновского моста. В 14 км к северу – Херсон.

В оккупированной Голой Пристани на Херсонщине - громко: детали

В комментариях к сообщению прозвучало утверждение, что ВСУ ставят под угрозу мирных жителей города. Впрочем, комментатору сразу возразили:

  • во-первых, украинская артиллерия попадает только по военным целям;
  • во-вторых, военные цели – это орудия армии рф, которыми оккупанты ежедневно обстреливают Херсон.
В оккупированной Голой Пристани на Херсонщине - громко: детали

Ранее бойцы ВСУ из спецподразделения аэроразведки " Карсон " опубликовали видео, на котором показывают флаг Украины, установленный на левом берегу Днепра. Флаг поднят в местности между Олешками и Голой Пристанью - именно туда пробираются российские ДРГ и минометчики, которые обстреливают областной центр на противоположной стороне.

Была надежда, что установка флага отпугнет оккупантов. Однако при этом местные жители отмечали, что рядом протекает река Конка, по которой россияне могут проникнуть в любое другое место.

Напомним, украинские партизаны сообщили, что армия рф, опасаясь ударов ВСУ, вывела часть войск из Олешек и рассредоточила свои силы неподалеку от Голой Пристани. Кроме того "Центр сопротивления", созданный ССО ВСУ, заявил, что из прибрежных населенных пунктов левобережья вывезены все коллаборанты, россияне из оккупационных властей и их семьи.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости