ПоддержатьУкраїнська

В россии загорелся ангар напротив предприятия, производящего оружие (видео)

У пожарных возникли проблемы с водой, поэтому тушение затянулось на несколько часов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В подмосковной Коломне загорелся завод по ремонту поездов

Пожар вспыхнул напротив завода, который производит вооружение, в частности, занимается производством баллистических ракет и установок "Искандер", а также ПЗРК, ОТРК, ПТРК и боеприпасов.

Об этом сообщают российские СМИ. По их данным, пожар был настолько масштабным, что второй этаж здания сгорел полностью и обрушилось перекрытие между первым и вторым этажами в части здания.

Район, где произошел пожар, находится в Подмосковье, в городе Коломне. Отмечается, что площадь возгорания – 900 квадратных метров. По данным журналистов, вспыхнуло здание, где расположена компания, занимающаяся ремонтом и обслуживанием дизелей.

К тушению привлекли 63 человека и 18 единиц техники. Более того, к месту пожара отправили даже пожарный поезд.

Кроме того, местные СМИ пишут, что у пожарных возникли проблемы с водой, а потому тушение продолжалось несколько часов. Обстоятельства и причины пожара устанавливает Коломенская городская прокуратура.

Затем пресс-служба управления МЧС россии в Московской области сообщила, что пожарным удалось ликвидировать открытое горение. Также российские СМИ пишут, что горящий ангар расположен напротив предприятия, занимающегося производством вооружений. Речь идет об АО НПК "КБ машиностроения".

Примечательно, но АО "Научно-производственная корпорация "КБ машиностроения" является одним из главных конструкторских и научно-производственных центров в области военной техники в россии. В данных цехах собирают знаменитые российские установки "Искандер".

В россии загорелся ангар напротив предприятия, производящего оружие (видео)

Напомним, вчера ночью стало известно, что в Москве начался сильный пожар в исследовательском институте. РосСМИ пишут, что загорелся автосервис, в котором взрываются канистры с топливом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости