ПоддержатьУкраїнська

Главарь "ДНР" Пушилин призывает "союзников" – приглашает рф, Лукашенко или ОДКБ

Обращение главаря псевдо-республики напоминает "Прыжок мангуста" в начале вторжения

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Пушилин

13 июня Пушилин, глава псевдореспублики "ДНР", отреагировал на произошедшие сегодня в Донецке взрывы и пожары.

Информация обнародована в пропагандистском росСМИ ТАСС и личном Telegram-канале главаря террористов.

Пушилин обвиняет ВСУ в обстреле Донецка. Он утверждает, что город страдает от беспрецедентной силы ударов и поэтому призывает местных жителей перейти на дистанционную работу.

Главарь террористов убежден, что его псевдо-республика срочно нуждается в помощи. Мужчина заявляет, что даже "достигнуто взаимопонимание" и будут вовлечены все необходимые дополнительные союзнические силы.

В первую очередь, отмечает Пушилин, он ожидает поддержки от рф.

Отметим, Генштаб ВСУ соглашается: у псевдо-республик ОРДЛО уже заканчиваются любые резервы по мобилизации. Сейчас они не могут сформировать необходимые подразделения, чтобы бросить их на усиление боевых действий.

Впрочем, кроме рф, следует помнить о военных учениях, которые продолжаются на территории Республики Беларусь. Ее самоназванный президент Лукашенко в своей последней речи заявил, что может нанести удар по западу Украины, чтобы опередить нападение стран НАТО на его страну.

Напоминаем, за несколько дней до вторжения рф в Украину была получена информация о том, что враги подготовили так называемый план "Прыжок мангуста". Тогда Пушилин заявил, что ожидает терактов со стороны ВСУ. Это стало поводом для вывоза из Донбасса нескольких тысяч граждан. Затем путин использовал обращение Пушилина как призыв о введении войск рф.

Произошедшие 13 июня взрывы в Донецке исследовал журналист и общественный активист Денис Казанцев. Он обнародовал видео жителя города, из которого ясно понятно, что обстрел ведет не ВСУ, а боевики "ДНР". Об этом свидетельствует слишком короткий период между звуком выстрела и взрывом.

Вопросы возникают даже у коллег Пушилина. В частности, Олег Фролов, депутат "народного совета ДНР", не понимает, как промежуток времени – "выхлоп" – может длиться 2 секунды, если обстрел ведет ВСУ, а не "ДНР".

ВСУ действительно ударили по одной точке в Донецке – по складу боеприпасов в западном районе города. Однако обстрелы других районов, как утверждает "ДНР", не велись.

Напоминаем, одно из подразделений ВСУ 13 июня уничтожило вражеский вертолет Ка-52 в 200 км от оккупированного Изюма.

Другие новости