ПоддержатьУкраїнська

Убил двумя ударами: полицейские устанавливают обстоятельства смерти мужчины в центре столицы (фото, видео)

StopCor
StopCor

StopCor

Убил двумя ударами: полицейские устанавливают обстоятельства смерти мужчины в центре столицы (фото, видео)

Во время дорожного конфликта водитель авто нанес смертельный удар пешеходу и скрылся с места происшествия. Через полчаса полицейские задержали злоумышленника. Сейчас продолжаются следственные действия, правоохранители устанавливают все обстоятельства этого события. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

 Фото: скріншот

Около 15 часов в полицию поступило сообщение о том, что на пешеходном переходе на улице Городецкого произошел конфликт между водителем автомобиля "Хюндай" и пешеходом, во время которого водитель нанес прохожему удар, от которого последний упал на асфальт и умер. На место происшествия немедленно выехали патрульные полицейские и следственно-оперативные группы Главного и Печерского управлений полиции, а также врачи, которые констатировали смерть пострадавшего.

Момент инцидента зафиксировали камеры видеонаблюдения, в столице была введена специальная полицейская операция и ориентированы все наряды полиции Киева.

https://youtu.be/PS41GptjfGw

"Благодаря видеокамерам, установленным в столице в рамках программы "Безопасный город", мы быстро установили марку и государственный номерной знак автомобиля и направление его движения. Впоследствии патрульные полицейские транспортное средство обнаружили и задержали на перекрестке улиц Братиславская и Стальского. Водителем оказался иностранец 1994 года рождения, который проживает в городе Киеве. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

 Фото: Нацполіція

Сейчас продолжаются следственные действия, по результатам которых будет дана правовая квалификация события.

Как ранее сообщал "СтопКор", 5-летний ребенокпогиб при пожаре в частном доме под Киевом.

Другие новости