ПоддержатьУкраїнська

Выманил у пенсионера двадцать тысяч долларов США: полицейские задержали мошенника из Львова

Злоумышленник позвонил пожилому человеку и представился его племянником, который, якобы, попал в тяжелое ДТП и нуждается в деньгах для операции

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Выманил у пенсионера двадцать тысяч долларов США: полицейские задержали мошенника из Львова

Правоохранительные органы Львова задержали мужчину, который мошенническим путем выманил у пенсионера двадцать тысяч долларов США. В конце апреля в полицию обратилась женщина с сообщением о том, что ее 83-летний отец стал жертвой мошенников.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

Полиция выяснила, что злоумышленник, которого задержали во Львове, выдурил у пенсионера двадцать тысяч долларов США. По данным следствия, злоумышленник позвонил пожилому человеку и представился его племянником, который, якобы, попал в тяжелое ДТП и нуждается в деньгах для операции.

В историю мошенника напуганный мужчина поверил и сбросил аферисту из окна 20 тысяч долларов. Из дома пострадавший не выходил, ведь не может самостоятельно спуститься по лестнице.

Потом домой пришла дочь обманутого мужчины и сообщила правоохранителям о мошеннике.

Посредством камер видеонаблюдения полиция быстро обнаружила и задержала подозреваемого. 29-летний одессит был найден через два часа после совершенного.

Украденные средства мужчина потратить не успел. Деньги пенсионера изъяли. Против злоумышленника возбуждено уголовное производство по факту мошенничества. Предусмотренное наказание – до 8 лет лишения свободы.

Напомним, что в Киеве начнется судебный процесс против мошенников, которые пытались незаконно легализовать недвижимость на Оболони и продали квартиру, не принадлежащую им, за 34 тысячи долларов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости