ПоддержатьУкраїнська

Война с гражданскими: стопкоровец показал разрушение в Бахмуте Донецкой области (видео)

Журналист Чеславский продемонстрировал, как выглядит сейчас Бахмут в Донецкой области, где ведутся ожесточенные бои.

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Последствия обстрела Бахмута в Донецкой области

Разбитые торговые ряды на рынке, опустевшие улицы и жилые дома. Обстрелы круглосуточно. Так выглядит центр города Бахмут на Донетчине, где проходит линия фронта.

На передовой служит журналист и глава Шевченковского районного отделения Киева подразделения ВОО "Стоп коррупции" Владимир Чеславский. Он ведет репортажи прямо с фронта.

" Нахожусь в городе Бахмут. Есть следы обстрела даже центра города. Есть следы попаданий, слава Богу, немного. Но в целом ситуация остается стабильной. Наши бойцы крепко держат свои позиции и не сдают ни клочка земли. Это очень обнадеживает ", - отметил Чеславский. .

На фоне рассказа слышны взрывы и артиллерийские залпы. По словам журналиста, обстрел не утихает круглосуточно. От постоянных обстрелов у жителей Бахмута постоянное чувство стресса и тревоги, – говорит журналист.

"Местная жительница Инна, с которой я общался, попросила оборонять город и отогнать захватчиков ", – добавил Владимир.

Журналист и активист Владимир Чеславский показал ситуацию в Бахмуте Донецкой области

Активист показал уровень разрушений в Бахмуте Донецкой области.

" Вот такие разрушения влекут за собой обстрелы рашистов, для которых нет ничего святого. Стреляют по гражданским объектам, по рынку. Фактически, война ведется с гражданским населением. То есть, уничтожение и геноцид украинского народа ", - прокомментировал военный журналист снятое им видео с центра. Бахмута.

Он отметил, что видео снято по улице Торговая. А фото с разрушением сделано на улице Независимости, где нет военных объектов.

Последствия вражеского обстрела Бахмута

Столичный активист и журналист Владимир Чеславский накануне приехал в Донецкую область и привез с собой флаг ячейки "Стоп коррупции".

Также он встретился с коллегой - антикоррупционеркой и депутатом городского совета Константиновки Ольгой Землянко, возглавляющей местную ячейку "Стоп коррупции".

"Это была дружеская встреча", - прокомментировала событие депутат и волонтер Ольга Землянко.

Руководитель Шевченковского центра ''Стоп коррупции'' в столице Чеславский и глава Константиновского подразделения организации депутат Ольга Землянко

Отметим, как стало известно, 19 августа в результате обстрела Бахмута погибли пожилая женщина и мужчина.

сТакже ообщалось, что российские военные пытаются занять Бахмут в Донецкой области и активно "поливают" его огнем. В частности, 28 июля россияне 4 раза били по Бахмуту. Для удара враг использовал РСЗО "Ураган" и кассетные боеприпасы. В результате обстрела 3 гражданских человека погибли.

18 августа россияне попали артиллерией по крыше здания в центре города и частных домах в окрестностях.

Другие новости