ПоддержатьУкраїнська

Высмеивала пленных военнослужащих: НАУ до сих пор не обнародовало результаты проверки относительно доцента Ирины Лесь

Доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения Национального авиационного университета продолжает работать, а университет до сих пор не обнародовал никаких результатов расследования

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

НАУ

Десять дней назад национальный авиационный университет обещал провести свое собственное расследование по скандалу с доцентом Ириной Лесь. Но до сегодняшнего дня общественности не представили никаких результатов.

На прошлой неделе украинцев шокировала новость – преподаватель НАУ высмеяла в сети украинскую защитницу Мариуполя Екатерину Полищук. Девушка более известна, как медикиня из Азовстали под псевдо "Пташка".

Так, Ирина Лесь, под сообщением, где Пташка похвасталась наградой от Президента Украины Владимира Зеленского, прокомментировала, что награда вроде бы не заслужена. Мол Пташка раздавала росСМИ положительные интервью и даже "поправилась" находясь в плену.

За такой комментарий волна возмущения украинцев докатилась и до руководства национального авиационного университета. Да, ректор НАУ Максим Луцкий обещал провести внутреннее расследование и выяснить все обстоятельства этого неприятного события.

Сама Ирина Лесь, день после публикации комментария, заявила, что ее страницу в соцсетях "хакнули" и комментарий оставили преступники, которые и "взломали" страницу преподавательницы.

Но, как видим, более чем за неделю, университет не предоставляет никакой информации о ходе расследования. Сама доцент Ирина Лесь также не отстранена от работы.

И это несмотря на то, что чуть ли не каждый день. в соцсетях, украинцы интересуются этим вопросом.

Высмеивала пленных военнослужащих: НАУ до сих пор не обнародовало результаты проверки относительно доцента Ирины Лесь

Напомним, что это уже не первое оскорбление в сторону военнослужащих от представителей НАУ. Так руководитель университета Максим Луцкий снес дом женщины на Киевщине, ее зять служит в ВСУ. Произошло это недалеко от его дома в элитном районе столицы Кончи-Заспе. Так называемую, аферу, семья Максима Луцкого сделала уже после 24 февраля, тогда дом, который они снесли без присмотра. Его владелица находилась не в Украине.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости