ПоддержатьУкраїнська

Вывозила "студентов" за границу: в Черновцах задержали организатора преступной схемы (фото)

Женщина вывозила призывников за границу

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

полиция задержание

В Черновцах задержали местную жительницу, организовавшую схему вывоза мужчин призывного возраста за границу. Только за август она успела заработать 150 тысяч евро.

Об этом сообщает Нацполиция.

По информации правоохранителей, жительница Черновцов наладила преступную схему выезда мужчин призывного возраста за границу. Она изготовляла документы якобы об обучении этих мужчин в высших учебных заведениях стран ЕС. За свои услуги она брала от 4 до 5 тысяч евро.

Полицейские задержали ее при передаче 2 тысяч евро за предоставление полного пакета документов для выезда за границу. До этого она успела получить аналогичную сумму в качестве задатка.

Только за август злоумышленница "заработала" на своей схеме 150 тысяч евро.

Ей уже сообщили подозрение по ч. 3 ст. 322 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Напомним, в Закарпатской области трое местных жителей организовали "трансфер" мужчин мобилизационного возраста в страны Европейского союза. За свои услуги они брали три тысячи долларов с одного человека.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости