ПоддержатьУкраїнська

Водителю Шефира сделали операцию: врачи сообщили о состоянии раненого

StopCor
StopCor

StopCor

Водителю Шефира сделали операцию: врачи сообщили о состоянии раненого

Водителю первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира, в которого попали из автомата нападавшие, сделали операцию. Она прошла без осложнений, жизни мужчины ничего не угрожает.

 Під Києвом стріляли в автомобіль першого помічника президента Володимира Зеленського Сергія Шефіра, був поранений водій машини Фото: УНІАН

"Все гладко, (операция) прошла стандартно без всяких осложнений... Он абсолютно сейчас стабилен, угрозы для жизни нет", - сообщил главный врач "Феофании" Игорь Семенов в комментарии телеканалам.

По словам Семенова, у пациента ранение в ногу и находится он в одном из отделений интенсивной терапии. Количество попаданий медик отказался уточнить, ссылаясь на тайну следствия.

Врач выразил надежду, что раны заживут "первичным натяжением" (быстрое заживление ран, в которых нет грязи и которые имеют небольшую потерю ткани).

Семенов сообщил также, что водителя доставили в больницу на "скорой", он был в полном сознании. "Феофанию" выбрали с учетом того, что пострадавший является работником Офиса президента и находится на обслуживании этой больницы.

Ситуацию с водителем также прокомментировал министр внутренних дел Денис Монастырский. По его словам, перед тем, как отправиться в больницу, раненый мужчина успел указать на место, откуда осуществлялись выстрелы, что позволило следователям "максимально оперативно и качественно" осуществить осмотр места событий и провести необходимые следственные действия.

Он также опубликовал фотографию пуль и их осколков, извлеченных из ноги водителя.

 Кулі і їхні уламки, що були вилучені з ноги водія Фото: Монастирський

Обстрел машины Шефира:

  • Сегодня утром в Киевской области по дороге между с. Лесники и. с. Ходосовка обстреляли автомобиль первого помощника Президента Украины. Неизвестные стреляли из автоматического оружия 7,62 калибра, выпустили около 10 пуль.
  • Отмечается, что Шефир ехал на машине со своего загородного дома на работу. Дорога проходила через лес, где его ждали стрелки. Несколько автоматических очередей было сделано с разных сторон дороги.
  • Давид Арахамия сказал, что он уже разговаривал с Шефиром по телефону после этого. По его словам, Шефир часто водит машину. На этот раз за рулем Audi A-8 находился водитель, получивший три пулевых ранения, он сейчас в Феофании. Арахамия также сказал, что Шефир находится в шоковом состоянии и считает, что стреляли именно в него и преступники могли не заметить, что за рулем находится водитель, а не сам Шефир.
  • На месте происшествия работают руководство Национальной полиции и прокуратуры. Начато производство с предварительной квалификацией покушение на убийство двух и более лиц (ст. 115 УК), сообщила генпрокурорка Ирина Венедиктова.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Зеленский отреагировал на покушение на своего помощника Шефира.

Другие новости