ПоддержатьУкраїнська

"Из взвода выжили трое": перехват польской разведки подтверждает колоссальные потери армии рф

Перехваченный польскими разведчиками телефонный звонок свидетельствует о росте недовольства российских военных действиями командования, большом количестве боевых потерь и низком моральном духе оккупантов.

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

уничтоженная техника россия z

Телефонный звонок, перехваченный польской гражданской разведкой AW, свидетельствует о растущем недовольстве среди российских солдат в Украине, заявил в четверг, 14 июля высокопоставленный сотрудник службы безопасности страны.

Станислав Жарин, являющийся представителем служб безопасности Польши, сказал журналистам: "Еще один разговор, перехваченный польской разведкой, свидетельствует о том, что среди российских оккупантов растет критика военных операций против Украины".

Жарин добавил: "Незапланированные, хаотические действия, ошибки командиров и очень низкий моральный дух – такая картина вытекает из телефонных разговоров, перехваченных AW, и она отличается от кремлевской пропаганды".

Он также отметил: "В последнем перехваченном разговоре слышно, как российский солдат критически высказывается о ситуации в армии и жалуется на временные решения командования, которые, по его мнению, наносят значительные потери среди войск".

Российский военнослужащий якобы прямо заявил, что "решение кремля вторгнуться в Украину стоило жизни многим россиянам".

арни, с которыми я шел, погибли", – слышны слова солдата, цитирует польское государственное информационное агентство PAP. "Из нашего взвода осталось только трое... Если люди испытывают потребность в героизме, пусть идут туда. Тогда мы поговорим".

Жарин заявил журналистам, что российский военнослужащий "активно отговаривает всех от службы в армии и намерений идти на фронт".

В целом, этот разговор "является еще одним свидетельством того, что российские солдаты все больше осознают, что пропагандистский месседж об успехах армии рф в войне с Украиной является ложью", – подчеркнул Жарин.

Журналистам сообщили, что все телефонные разговоры с участием российских войск, перехваченные польской гражданской разведкой, доступны на ее YouTube-канале.

Напомним, ВСУ продолжают эффективно уничтожать базы врага в Херсонской области: вечером 14 июля нанесли удар по штабу россиян в Новой Маячке.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости