ПоддержатьУкраїнська

"За нанесенную душевную и психологическую травму": Кива готовит иски против Байдена

StopCor
StopCor

StopCor

'За нанесенную душевную и психологическую травму': Кива готовит иски против Байдена

Нардеп от партии "ОПЗЖ" Илья Кива утверждает, что президент США Джо Байден нанес ему душевную и психологическую травму своими "паническими и провокационными" речами об угрозе нападения на Украину президента РФ Путина. Он заявил, что готовит иски против американского лидера в международные суды.

 Нардеп від ОПЗЖ Ілля Кива Фото: скріншот

Соответствующее заявление парламентарий сделал 16 февраля в своем Telegram-канале. Он также отметил, что Байден "убил его веру в американскую демократию и в правдивость и независимость в международных СМИ".

"Готовлю иск в международные суды на Байдена: за нанесенную мне душевную и психологическую травму его паническими и провокационными речами о нападении Путина и войны с Россией", – заявил Кива.

Нардеп также порекомендовал украинским властям затребовать с США компенсацию за экономические потери из-за раздуваемой Западом истерии вокруг Украины

Напомним, нардеп от партии "ОПЗЖ" Илья Кива записал ответ на призыв президента Украины Владимира Зеленского о возвращении депутатов и олигархов, выехавших из страны на фоне предполагаемого российского вторжения. Кива заявил, что против него якобы ведется уголовное преследование за "противоположную позицию" и что это "не его война".

Другие новости