ПоддержатьУкраїнська

За выходные россияне не продвинулись на Донбассе, – Минобороны Британии

Российская армия затормозила в Донецкой области, а ВСУ точечно давят на оккупантов на Херсонском направлении

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

танк оккупантов

Министерство обороны Великобритании предполагает, что российские агрессоры не получили никаких территориальных достижений в Украине в течение выходных.

Об этом говорится в брифинге британской разведки, обнародованном утром в понедельник, 11 июля.

По состоянию на воскресенье, 10 июля, российская артиллерия наносила удары на северном направлении Донбасса, но, вероятно, оккупанты не получили каких-либо значительных территориальных продвижений.

Украинские войска продолжали оказывать локализованное давление на российскую оборонную линию на северо-востоке Херсонской области, также, вероятно, не достигнув конкретных территориальных достижений.

Британцы также отмечают длительные отрезки службы и боевое истощение как угрозу российским силам, развернутым в Украине.

"Отсутствие запланированных перерывов в напряженных боевых условиях, вероятно, является одной из наиболее опасных проблем с персоналом, которые Минобороны рф пытается решить среди развернутых сил", – говорится в отчете.

Напомним, министр обороны Алексей Резников сообщил, что президент Владимир Зеленский отдал приказ военным деоккупировать юг Украины.

Другие новости