ПоддержатьУкраїнська

Погибшие в теракте в Днепре начальница пресс-службы ГСЧС и боец АТО, - СМИ

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Погибшие в теракте в Днепре начальница пресс-службы ГСЧС и боец АТО, - СМИ

СМИ выяснили, что начальница пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Дарья Гречишева и боец АТО Алексей Кавлак погибли в автомобиле, который взорвался 15 сентября в 9 утра.

 У підірваному авто загинули начальниця пресслужби ДСНС у Дніпропетровській області Дар’я Гречищева та боєць АТО Олексій Кавлак Фото: Сегодня

15 сентября в 09:00 неизвестные взорвали автомобиль Nissan на проспекте Богдана Хмельницкого. Как выяснили СМИ, жертвами взрыва стали начальник пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Дарья Гречишева и боец АТО, сапер Алексей Кавлак.

Как сообщает Сегодня со ссылкой на источники в полиции, сработало мощное взрывное устройство, которое было заложено в автомобиль. Делом занимаются полиция и СБУ.

Напомним:

  • Автомобиль Nissan Primera взорвалсяна проспекте Богдана Хмельницкого. Два человека находились внутри и скончались на месте происшествия. СМИ пишут, что это могло быть умышленное убийство. Полиция Днепропетровской области заявила, что дело квалифицируется как террористический акт и предположила, что автомобиль был преднамеренно взорван.
  • Автомобиль сгорел дотла. Водитель и пассажир, наевшиеся в машине в момент взрыва, скончались на месте происшествия. Окна в квартире дома, мимо которого проезжал автомобиль, также были выбиты взрывной волной.
  • О трагической гибели коллеги Дарьи Гречищевой, которая произошла в Днепре 15 сентября около 9 утра, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям(ЕГРЧС) «Причины смерти не разглашаются.

Как сообщал Стопкор ранее, в Днепропетровской области 36-летний водитель автомобиля получил травмы в результате взрыва ударной гранаты. По предварительной информации, взрыв произошел 2 сентября около 12 сентября в салоне автомобиля Subaru в районе переднего пассажирского сиденья. С места происшествия были вывезены осколки гранаты и поврежденная сумка водителя. Мужчину доставили в больницу.

Другие новости