ПоддержатьУкраїнська

Залужный: ВСУ перешли в контрнаступление на двух направлениях

Вооруженные силы перешли в наступление на Изюмском и Харьковском направлениях

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Валерий Залужный

Вооруженные силы Украины перешли в контрнаступление на Харьковском и Изюмском направлениях.

Об этом сообщил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в ходе беседы с Главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.

"Традиционно проинформировал своего американского коллегу об оперативной обстановке. В частности, о перемещении основных усилий противника на Луганское направление, где в районе Попасной, Кременной и Торского продолжаются ожесточенные бои, а также переход сил обороны Украины к контрнаступательным действиям на Харьковском и Изюмском направлениях", - сообщил он.

Также они обсудили вопросы поставки американских РСЗО M142 HIMARS и М270 MLRS.

“Я глубоко благодарен нашим партнерам за предоставленную Украине помощь. Мы успешно преодолеваем все трудности, связанные с овладением новыми видами вооружения и техники благодаря сотрудничеству и поддержке на всех уровнях. Сегодня наши военные не только интенсивно учатся использовать и обслуживать НАТОвские образцы вооружения, но и делятся своим боевым опытом с партнерами", - добавил Залужный.

Напомним, украинские защитники за последние сутки, 4 мая, отразили 11 атак российских оккупантов на Донецком и Луганском направлениях.

Другие новости