ПоддержатьУкраїнська

Сбой в работе Фейсбук признан крупнейшим в истории

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Сбой в работе Фейсбук признан крупнейшим в истории

Семичасовой сбой Фейсбук, из-за которого пользователи не могли получить доступ к своим социальным сетям, был признан крупнейшим сбоем интернет-ресурса в истории.

 Стався наймасштабніший в історії збій фейсбуку Фото: Shutterstock

«Отключение Фейсбук было крупнейшим, которое мы когда-либо видели на Downdetector: более 10,6 миллиона сообщений о проблемах со всего мира», — говорится в сообщенииDowndetector, сервиса, который отслеживает работу интернет-ресурсов по всему миру.

Напомним:

  • 4 октября около 18:40 произошел глобальный сбой в работе сервисов Фейсбук, Инстаграм и ВотсАп. Пользователи по всему миру не могли получить доступ к своим социальным сетям ни через мобильные приложения, ни через веб-версии.
  • Марк Цукерберг, исполнительный директор Facebook, потерял более 6,6 миллиарда долларов из-за сбоя сервисов. Он опустился с третьего места в рейтинге Форбс на шестое.
  • Ночью 5 октября службы Фейсбука возобновили работу. Они были недоступны около 7 часов – это был самый большой сбой интернет-ресурса в истории.
  • По данным СМИ, масштабный сбой Фейсбук произошел из-за непрофессионального обновления маршрутизаторов.

Как сообщал "СтопКор" ранее, МОЗ призвало людей, которые вакцинировались,сообщать об этом на своих страницах в Фейсбук и Инстаграм.

Другие новости