ПоддержатьУкраїнська

Жесткое ДТП в Одесской области: машина вдребезги, люди в больнице (фото)

Водителя задержали - ему сообщили о подозрении в пьяном вождении

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Жесткое ДТП в Одесской области: машина вдребезги, люди в больнице

Полицейские расследуют обстоятельства ДТП на автодороге сообщением Одесса – Южный, в котором травмировались два человека.

Об этом сообщили в областной полиции.

Жесткое ДТП в Одесской области: машина вдребезги, люди в больнице

Водителя, допустившего аварию, задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и сообщили ему о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим потерпевший тяжкие телесные повреждения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 22 января, примерно в 17 часов, возле поселка Новые Биляры. Предварительно полицейские установили, что 33-летний водитель легкового автомобиля Daewoo не справился с управлением и допустил столкновение с грузовым автомобилем Man, который был запаркован на обочине. От столкновения легковушка отбросила на другую сторону дороги, где он столкнулся с еще одним запаркованным грузовиком "Volvo".

Пострадал водитель Daewoo и его 40-летний пассажир, их обоих доставили в больницу с травмами разной степени тяжести. Водитель обошелся переломом ноги, а вот его знакомый находится в реанимационном отделении в коме.

От кормчего ощущался резкий запах алкоголя, но от проверки на состояние опьянения мужчина отказался.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа по расследованию ДТП ГУ ГУНП в Одесской области и сотрудники отделения полиции №4 Одесского районного управления полиции №2.

Правоохранители задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сообщили ему о подозрении по части 2 статьи 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее потерпевший тяжкие телесные повреждения) Уголовный кодекс Украины.

В настоящее время полицейские хлопочут об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что 22 января на понтонной переправе возле города Чернигов произошло масштабное ДТП. Автомобиль упал в реку Десна. В результате аварии есть жертвы – мать и два ребенка, одному из которых всего месяц, один человек смог спастись.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости