ПоддержатьУкраїнська

Журналисты рассказали, как «единорос» Костюкевич занимется мародерством в Херсоне

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Журналисты рассказали, как «единорос» Костюкевич занимется мародерством в Херсоне

Все знают, как оккупанты грабят. Но, к сожалению, за этим делом замечены не только бойцы вражеской армии, но и депутат «Единой России» Игорь Костюкевич.

 Ігор Костюкевич Фото: Кавун.сіті

Костюкевич не только грабит, но и делится «подвигами» в своем Telegram-канале.

В одном из видеороликов на канале оккупант подробно перечислил книги, которые напугали его в одном из захваченных оккупантами помещений Херсонской областной государственной администрации.

«Есть много специальной литературы, которая пропагандирует фашизм. Среди книг – памятник участникам противостояния с Московией, монография «Идентификация нации», книга «Герои третьего тысячелетия», о тех, кто обстреливал Донбасс, учебные пособия, изготовленные и напечатанные в Киеве, с рекомендациями, как объяснить, чем хорош фашизм».

Костюкевич назвал все это «фактурой», но не уточнил, какой именно.

Депутата очень пугают книги. Вторгнувшись в Херсонскую библиотеку, он был «шокирован» учебниками по украинскому языку, украинской литературе и всемирной истории.

Оккупант рассказывает, что забирает украинские учебники из школьной библиотеки, чтобы показать их «председателю комитета по образованию» Ольге Казаковой и представителям «Министерства образования» РФ. Наверняка они будут искать признаки «нацизма».

Кроме того, «политический деятель» снимал процесс оказания «гуманитарной помощи» актерам, которые играли жителей Херсона, а также занимались похищением людей.

Например, в видеоролике под названием «Помогли двум пожилым женщинам покинуть Украину. На специальном транспорте их вывезли в Крым», оккупант демонстрирует, как отбирает у пенсионеров документы, помещает их в военную машину «Тигр» под дулом пистолета и увозит в сторону Крыма.

В Крыму женщины «благодарят за спасение».

Такой акт «милосердия» не единственный: враг похитил мать и сына с территории Херсонской области, не забыв снимать все на камеру. Жителей Херсона также посадили в военный автомобиль, угрожая им автоматами.

Как показывает рашистский канал, его основная функция — создать ложную картину того, как жители Херсона радостно встречают оккупантов, пришедших их «освободить».

Краткая информация об оккупанте:

Родился в Саратове,45 лет , имеет жену и ребенка. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва. Он является заместителем руководителя фракции «единая россия», первым заместителем комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководителем движения «Молодежный ОНФ» («Общий народный фронт») и членом Совета при президенте рф по реализации государственной политики в области защиты семьи и детей.

По образованию юрист. Кандидат в мастера спорта по айкидо. Его неоднократно видели на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

[gallery ids="386552,386554"]

Другие новости