ПоддержатьУкраїнська

Предатель Херсона Сальдо получает от оккупантов зарплату в 100 тыс. грн?

Новые 30 серебряников: предатели "высшего звена" в Херсонской области получают от российских захватчиков заработную плату в 200 тысяч российских рублей в месяц, – депутат

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Предатели высшего звена получают от оккупантов зарплату, эквивалентную 100 тысячам гривен

Двести тысяч рублей или сто тысяч гривен по установленному российскими оккупантами "курсу": именно такую месячную зарплату получают от захватчиков предатели "высшего звена" в Херсоне.

Этой информацией поделился депутат Херсонского областного совета, советник главы ОВА области Сергей Хлань в телеэфире.

"Есть информация, что предатели "высшего звена" получают от российских захватчиков заработную плату в 200 тысяч рублей. В пересчете по курсу оккупированной территории, это около 100 тысяч гривен. Вот такая их цена за предательство родных и всей Украины", – отметил депутат.

Он также напомнил, что законом предусмотрено не только тюремное заключение для госизменников, но и конфискация их имущества.

Под коллаборантами "высшего звена" предполагаются самопровозглашенный глава оккупационной администрации региона Владимир Сальдо, его заместитель Кирилл Стремоусов и еще несколько должностных лиц, добровольно вошедших в созданный оккупантами псевдо-орган власти.

Отметим, вероятные списки чиновников-изменников с указанием новых "должностей" и "иерархии" в оккупационных органах власти обнародовали в одном из местных телеграмм-каналов.

Структура оккупационной ВГА Херсонщины

Этот список возглавили Сальдо и его заместители плюс так называемый военный комендант Херсонской области, которые заняли херсонский Белый дом – здание ОГА на площади Свободы в центре города.

Еще ряд коллаборантов во главе с псевдо-мэром Кобцем захватили здание Херсонского горсовета.

Структура оккупационной ''мэрии'' Херсона

Напомним, на днях оккупанты также штурмовали Херсонский университет и похитили проректора с инвалидностью.

Другие новости