ПоддержатьУкраїнська

Предатель Стремоусов пообещал херсонцам поезда в Крым

Херсонский гауляйтер Стремоусов обещает восстановить железнодорожное сообщение с аннексированным Крымом, но после "освобождения" Николаева и Одессы

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Скандальный блоггер-сепаратист Кирилл Стремоусов

Назначенный оккупантами "замглавы ОВГА" Херсонщины Кирилл Стремоусов отметился очередным манипулятивным заявлением, пообещав восстановить железнодорожное сообщение с аннексированным россиянами Крымским полуостровом.

Как отмечают местные СМИ, коллаборант заявил, что поезда в Крым будут ходить после "освобождения" российскими войсками соседних Николаева и Одессы и "восстановления безопасности".

"Пассажирское направление будет восстановлено после освобождения Николаева, Одессы. Когда будет безопасно, мы запустим пассажирское направление с Республикой Крым", – фантазирует Стремоусов.

Как сообщили в Центре противодействия дезинформации, самопровозглашенное оккупационное руководство Херсонской области якобы планирует обратиться к власти мира путина о переходе региона в состав рф.

Отмечается, что к таким действиям коллаборанты прибегли после того, как Президент Украины Зеленский заявил, что в случае проведения псевдореферендума в Херсоне Украина выйдет из переговорного процесса.

"Внимание: это – манипуляция, призванная создать впечатление, что Херсонская область сама "мечтает воссоединиться" с россией, чтобы восстановить "историческую справедливость", – предупреждают в Центре противодействия дезинформации.

Напомним, коллаборант Владимир Сальдо заявил, что Херсонщину не будут объединять с крымской оккупационной администрацией, а планируют сделать "частью федерального объединения".

Другие новости