ПоддержатьУкраїнська

Предатель, который корректировал огонь вражеских войск по луцкому аэропорту, задержан СБУ

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Предатель, который корректировал огонь вражеских войск по луцкому аэропорту, задержан СБУ

Службой безопасности Украины был задержан российский шпион, при помощи которого велись обстрелы по аэропорту Луцка.

 Ілюстративне фото з мережі

Об этом сообщает Служба безопасности .

Перед войной 2022 года, предатель информировал российские спецслужбы о перемещениях и типе украинских военных самолетов на аэродроме, личных данных военнослужащих и деталях дислокации.

В течение 24-28 февраля он предоставлял российским спецслужбам информацию о вылете украинских военных самолетов с аэродрома Луцка.

Также предатель координировал процесс разрушения взлетно-посадочной полосы луцкого аэропорта вместе со своим «другом» из ФСБ.

Предатель был объявлен подозреваемым по статье «Государственная измена». Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

https://youtu.be/zvaUw6klxjw

Война с Россией в Украине

Напомним, 24 февраля войска России начали полномасштабное вторжение на территорию Украины. Президент страны-агрессора Владимир Путин назвал это "специальной операцией", которая должна спасти украинцев от "нацистов". В России запрещают называть события в Украине войной. Кроме того, Путин отрицает ракетные обстрелы Киева и других городов.

Российские военные встретили сильное сопротивление ВСУ и народу. По состоянию на девятый день войны сообщается о более чем 9 тысячах погибших в войне россиян. Между тем, все независимые российские СМИ российские власти закрывают. Пропагандистские же каналы информацию о потере врага либо не дают вообще либо сильно умаляют.

Отметим, что ощутив сильное сопротивление украинской армии, российские войска начали бомбить жилые дома, школы и больницы в крупных городах Украины. В результате обстрелов погибли 28 детей и тысячи мирных жителей (по подсчетам украинской стороны).

Другие новости