ПоддержатьУкраїнська

ВСУ приблизились к Херсону еще на 5 км, – Хлань

Не только Таврийское: ВСУ контролируют 5-километровую зону в направлении этого поселка к Херсону и давят на врага по всей линии фронта

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Херсон

В Херсонской области продолжаются тактические победы ВСУ: украинские войска оттесняют врага не только со стороны Николаева, но и от Кривого Рога. Наши защитники продвинулись еще на 5 км в сторону областного центра.

Об этом сообщил в эфире телеканала Интер депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

Отметим, Владимир Зеленский рассказал об успехах на херсонском направлении 11 июня: "Сегодня к перечню возвращенных населенных пунктов нашего государства добавился поселок Таврийское (Херсонская область – ред.), есть также определенные успехи в Запорожской области".

В свою очередь Хлань заметил, что украинские войска отогнали оккупантов еще на 5 км от села Таврийское со стороны Николаевской области и ежедневно продвигаются все ближе к Херсону.

"Не только село Таврийское, что в 30 км от Херсона, снова под украинским контролем. Еще 5 км от него – уже без оккупантов, Вооруженные силы продолжают оттеснять российские войска", – отметил он.

Оперативная ситуация на Николаевско-Херсонском направлении: освобождено Таврическое (карта)

По словам депутата, ВСУ подвинули оккупантов не только на Николаевском направлении, но и со стороны Кривого Рога.

"Приближаемся по всей линии фронта. Уже приблизились и к оккупированной рашистами Снигиревке. По всей линии мы имеем тактические победы и продвижение. Это нельзя еще, пожалуй, назвать, контрнаступлением, потому что движение идет довольно медленно. Но, как бы ни пытался враг отбивать наше продвижение, ему ничего не удается. И мы их отбрасываем все глубже", – подытожил Хлань.

Напомним, в ночь на 12 июня украинская артиллерия поразила склад боеприпасов россиян в Херсонской области, взрывы раздавались до утра.

Другие новости