ПоддержатьУкраїнська

ВСУ подобрали российскую рацию и 9 дней слушали, о чем говорят оккупанты (видео)

Украинские военные с помощью дрона подобрали с поля боя рацию уничтоженного оккупанта

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Украинские военные с помощью дрона подобрали с поля боя рацию погибшего оккупанта

Настоящий экшн устроили бойцы Вооруженных сил Украины. Своим внимательным взглядом они заметили возле убитого российского оккупанта рацию и решили: не пропадать же добру.

Подняли рацию с земли с помощью дрона. Сделала это боевая группа К2 54-й бригады ВСУ. Видео так называемой "рыбалки" опубликовали в официальном Телеграмм-канале Сухопутных войск Украины.

Сама рация была найдена на Северско-соледарском направлении в Донецкой области. Заметили ее около мертвого россиянина – ее он в декабре 2022 года оставил после себя в "наследство".

Итак, девять дней наши бойцы слушали о чем же говорят российские военные. Оказалось – ничего нового, а среди самого интересного, по словам воинов ВСУ, чем больше разговаривали оккупанты, тем все в больших количествах ликвидировались ступившие на украинскую землю захватчики.

"К2 подумали себе, что такое добро не должно без дела лежать, и запустили к тому месту дрон с веревочкой! Пришлось повозиться, но радейку таки забрать смогли. И потом еще 9 дней слушали секретные разговоры российских оккупантов. И чем больше было разговоров, тем меньше становилось оккупантов", – пишут в Телеграмм-канале Сухопутных войск.

Украинские военные объяснили, что в этой истории две составляющие успеха:

  • мастерство оператора;
  • знаменитое российское "головотяпство".

В Сухопутных войсках ВСУ рассказали, что радиостанции так никто и не перепрошил, хотя этого требует протокол безопасности при потере одной рации.

Напомним, по состоянию на утро 17 января ВСУ ликвидировали более 116 тысяч российских захватчиков, а также уничтожили приблизительно 3121 танк.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости