ПоддержатьУкраїнська

ВСУ продолжает военную операцию на Змеином, а также неподалеку – Назаров, ОК "Юг"

Украинские военные защищают южные регионы и блокируют атаки противника

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Владислав Назаров

26 июня Владислав Назаров, спикер ОК "Юг", сообщил о мерах, предпринимаемых ВСУ, чтобы нанести врагу ощутимые потери в Черном море и в южных регионах страны.

Информация обнародована на официальной странице Facebook командования.

На Змеином продолжается активная военная операция, утверждает спикер. Во время операции ВСУ используют разные виды вооружения и разнородные силы. Больше подробностей Назаров не предоставил.

Оккупанты, отметил, представитель ОК, проявляют повышенную активность у газодобывающих платформ. Допускается, что там происходит поисково-спасательная операция: вывозят персонал.

Представитель украинского командования предположил, что на одной из платформ сложилась чрезвычайная ситуация. Впрочем, Telegram-канал Baza утверждает, что в ночь на 26 июня ВСУ нанесли удар по буровой установке "Таврида". Украинская ракета якобы попала в вертолетную площадку, в результате чего там образовалась воронка диаметром 5 м.

Буровая установка ''Таврия''

Назаров отмечает, что в акватории Черного моря сохраняется штормовая погода. Именно поэтому военные суда противника держатся подальше от берега и не пытаются высаживать десант. Однако на 2 ракетных кораблях и дальше есть 16 ракет "Калибр", угрожающих украинским населенным пунктам.

На Херсонщине и Николаевщине, отмечает Назаров, враг ведет разведку с помощью беспилотников, обстреливает украинские позиции из "Смерчей", а в некоторых случаях – бьет по самому себе, чтобы "быстрее сбежать из зоны боевых действий".

Напоминаем, днем 26 июня армия рф под прикрытием грозы ударила по Одессе двумя ракетами "Оникс".

Другие новости