ПоддержатьУкраїнська

ВСУ продолжают контрнаступление на Харьковщине, оккупанты пытаются сбежать в гражданской одежде – Генштаб

Генштаб подтвердил продвижение на 50 км в Харьковской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ВСУ солдаты

Генеральный штаб Украины подтвердил продвижение в Харьковской области почти на 50 км вглубь обороны противника. Из-за быстрого наступления оккупанты убегают и переодеваются в гражданскую одежду.

Об этом говорится в докладе Генштаба.

"Силы обороны ведут успешное контрнаступление на Харьковском направлении. Благодаря умелым и слаженным действиям Вооруженные Силы Украины при поддержке местного населения продвинулись почти на 50 км за 3 дня", - говорится в сообщении.

Разведка подтверждает, что отдельные вражеские подразделения понесли значительные потери. Россияне пытаются эвакуировать раненый личный состав и технику в районы населенных пунктов Ольховатка и Бородоярское.

В то же время было зафиксировано не менее 15 случаев дезертирства среди оккупационных войск - россияне и боевики "Л/ДНР" переодеваются в гражданскую одежду и пытаются скрыться из зоны боевых действий.

Напомним, 8 сентября Минобороны и Генштаб сообщили об успехах ВСУ на отдельных участках фронта. Алексей Громов, бригадный генерал ВСУ, заявил: на Харьковщине освобождены 20 населенных пунктов, а Вооруженные силы вклинились вглубь оккупированных территорий на 50 км.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости