ПоддержатьУкраїнська

В Беларуси и Крыму россияне разместили ракетоносители ядерного оружия, - Юсов

РФ планирует использовать ракетоносители для провокаций, уверена украинская разведка

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

В 2018 году рф имела около 500 развернутых носители ядерных зарядов

Андрей Юсов, представитель ГУР МОУ, рассказал о планах рф относительно ядерного оружия и возможных провокаций на севере, востоке и юге Украины.

Информация обнародована в прямом эфире телеканала FREEДОМ.

Согласно данным украинской разведки, россияне разместили ракетоносители для ядерных боеголовок в Крыму и Беларуси. ГУР МОУ следит за ситуацией и уверяет, что главная цель этих перемещений – провокации. В частности, россия пытается втянуть в войну белорусскую армию, а провокация – один из вариантов давления на самопровозглашенного президента Лукашенко.

Для того, чтобы применить ядерное оружие, кроме ракетоносителей, нужны еще ядерные заряды, которые хранятся отдельно от ракет в специальных местах. Юсов не ответил на вопрос, перемещены ли также ядерные заряды.

Одна из главных ближайших задач, которую ставит перед собой российское командование, – удержать Донбасс, Крым и сухопутный коридор в Крым. Чтобы достичь своих целей, враг способен атаковать и с севера с территории Беларуси, и на востоке пойти на Харьковщину. Разведчик отметил, что за всеми движениями противника следят и о любых действиях будет известно заранее.

Отметим, по состоянию на 2018 год у рф было 517 развернутых стратегических носителей ядерных зарядов – ракет, подводных лодок и стратегических бомбардировщиков. К ним – 1420 ядерных зарядов.

В рф есть специальный поезд, который принадлежит особому подразделению Минобороны, ответственному за транспортировку ядерных зарядов. В середине октября этот поезд заметили неподалеку от Москвы и восприняли это как очередной ядерный шантаж Кремля.

Напоминаем, Песков, спикер путина, объяснил, в каких случаях рф может применить ядерное оружие.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья ликвидированного ОАСК пожаловалась генпрокурору и ВРП на журналиста-расследователя, нашедшего у нее гражданство рф

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"

В Одесской области правоохранители ликвидировали международный канал торговли людьми

В Одесской области правоохранители ликвидировали международный канал торговли людьми

Злоумышленница путем обмана подыскивала женщин с уязвимым состоянием и низким социальным уровнем жизни для работы за границей