ПоддержатьУкраїнська

10 дней на возвращение оружия, выданного в начале вторжения: власть Днепропетровщины обратилась к населению

Cписки граждан, не вернувших оружие, известны, однако пока обнародованными они не будут

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак дал населению 10 дней на возвращение оружия, выданного в начале вторжения

6 марта на традиционном совещании председателя Днепропетровской ОВА с правоохранителями относительно ситуации в регионе было сообщено, что все гражданские, которые еще в начале полномасштабного воргнения получили огнестрельное оружие и боеприпасы, должны вернуть все в течение следующих 10 дней.

Об этом в своем Facebook-канале сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

"Дело в том, что в начале полномасштабного вторжения гражданским гражданам предоставили оружие для защиты их семей и домов. Когда ситуация в регионе стабилизировалась, часть людей вернула оружие. Остальные оставили "на руках"", – говорится в сообщении.

Лисак отметил, что списки граждан, не вернувших оружие, известны, однако пока обнародованными они не будут. Председатель подчеркнул, что эти люди с сегодняшнего дня имеют 10 дней, чтобы вернуть оружие в установленном порядке.

Известно, что этот вопрос он берется контролировать лично.

Кроме того, Сергей Лысак отметил, что на совещании был обсужден вопрос активизации разминирования территорий, ведь его необходимо решить до начала весенних полевых работ.

Также глава Днепропетровской ОВА с правоохранителями поговорил о продолжении наведения порядка в криминогенной ситуации региона.

Напомним, 4 марта стало известно, что российские оккупационные войска ночью и утром обстреляли Никопольский район Днепропетровской области из артиллерии. Есть разрушенные жилые дома. Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости