ПоддержатьУкраїнська

72 снаряда по общине в Сумской области выпустили оккупанты, есть жертвы (фото)

В связи с вражескими атаками некоторые поезда "Укрзализныци" будут направляться с задержкой и измененным расписанием

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Сумщина обстрел

В результате обстрела россиянами Ворожбянской общины Сумщины в воскресенье погибла женщина, еще одна ранена.

Об этом сообщил глава ОВА Дмитрий Живицкий.

"К сожалению, есть смертельный случай. Осколком убило местную 62-летнюю жительницу, которая во время обстрела была на огороде. Снаряд разорвался как раз в нескольких метрах от нее. Еще одна местная жительница ранена", – пишет Живицкий.

Живицкий сообщил, что в полдень враг гнал по Ворожбянской общине из ствольной артиллерии. Прилеты были на улицах, во дворах местных жителей, были и прямые попадания в здание. Впоследствии эту же общину обстреляли еще из реактивной системы залпового огня (РСЗО).

Из-за российских обстрелов в Ворожбянском обществе 6 ноября погибла женщина. Еще одна местная жительница ранена.

Важно, что в связи с вражескими атаками некоторые поезда "Укрзализныци" будут направляться с задержкой и измененным расписанием.

В частности, рейс №780 Киев-Сумы будет следовать в Ворожбу; рейс №45 Харьков-Ужгород будет следовать измененным маршрутом (без захода в Сумы) и задержится ориентировочно на три часа. Кроме того, поезд №259 Сумы-Ивано-Франковск будет следовать измененным графиком и будет задерживаться ориентировочно на три часа.

В "Укрзализныце" отметили, что пассажиры, которые должны совершить посадку на рейсы №45 и №259 по станциям Ворожба, Бахмач, Нежин и Конотоп, будут вывезены отдельным дополнительным рейсом в Киев, где будет осуществлена пересадка на другие поезда западного направления.

Напомним, что российская оккупационная армия 6 ноября обстреляла Запорожскую область с помощью ракет Х-31. К счастью, никто не пострадал.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости