ПоддержатьУкраїнська

Андрей Шевченко посетил военных на Купянско-Лиманском направлении

Посол UNITED24 Андрей Шевченко выразил благодарность военным за мужество и выдержку на передовой

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Президент Украинской ассоциации футбола поддержал бойцов 13-й бригады НГУ 'Хартия'

Посол UNITED24 и президент Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко посетил военных 13-й бригады Национальной гвардии Украины "Хартия" на Купянско-Лиманском направлении.

Об этой поездке Андрей Шевченко оставил сообщение на странице фейсбука.

Он выразил свою благодарность бойцам за их мужество и выдержку, подчеркнув, что поддержка военных – самое важное дело. Андрей Шевченко также отметил свое восхищение несокрушимостью украинских защитников.

"Нет ничего важнее, чем поддерживать наших военных. Увлекаюсь их мужеством, выдержкой, несгибаемостью. Искренне благодарю каждого и каждого, кто защищает Украину!" – написал спортсмен.

Андрей Шевченко посетил военных на Купянско-Лиманском направлении
Андрей Шевченко посетил военных на Купянско-Лиманском направлении
Андрей Шевченко посетил военных на Купянско-Лиманском направлении

Напомним, Андрей Шевченко является одним из известнейших украинских футболистов. Он играл в таких клубах как Динамо Киев, AC Milan и Chelsea FC. Шевченко – лучший бомбардир в истории сборной Украины с 48 голами.

В 2004 году Шевченко выиграл награду "Золотой мяч" как лучший футболист Европы. Это было большое достижение, поскольку он обошел таких звезд, как Стефано Фи, Тьерри Анри и Майкл Оуэн.

В 1999 году Андрей Шевченко перешел в AC Milan за 25 миллионов евро, что стало рекордным трансфером для украинского футбола того времени.

После завершения карьеры футболиста Шевченко стал тренером и впоследствии возглавил сборную Украины. Под его руководством сборная прошла успешный путь на Евро-2020, достигнув четвертьфинала.

Напомним, Андрей Шевченко официально возглавил Украинскую ассоциацию футбола: кто вошел в его команду и какие задачи поставлены перед УАФ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости