ПоддержатьУкраїнська

Антиукраинская активистка из Черновцов, которая сливала в сеть военные объекты сообщили о подозрении

Женщина неоднократно снимала на видео военнослужащих и военные объекты

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Антиукраинская активистка из Черновцов, которая сливала в сеть военные объекты сообщили о подозрении

В Черновцах сотрудники СБУ сообщили о подозрении и задержали известного провокатора и участницу движения Остапа Стахива "Права человека" Анжелике Гуриной, которая излагала в сеть стратегически важную информацию.

Об этом сообщает телеграмм-канал "Оперативный ВСУ".

Стоит отметить, что Анжелика Гурина из Черновцов неоднократно снимала видео военнослужащих и военные объекты.

Сообщается, что Гурину еще с лета 2023 подозревают в распространении информации о движении или расположении Вооруженных сил Украины, а в доме буковинки 22 августа провели санкционированные обыски. Соответствующее постановление было издано Шевченковским районным судом Черновцов.

Предварительно удалось установить, что Анжела Гурина вела трансляции прямых эфиров на своих страницах в социальных сетях вблизи воинских частей и объектов, расположенных в Черновцах.

В настоящее время следователи СБУ устанавливают все факты этого правонарушения. За совершенное женщина может быть приговорена к восьми годам лишения свободы.

СМИ сообщают, что в настоящее время с ней будет разбираться суд.

Как сообщалось ранее, Служба безопасности собрала доказательную базу еще на трех предателей, которые воевали против Сил обороны на юге Украины - все они в 2023 году добровольно "мобилизовались" в оккупационные группировки России и штурмовали позиции ВСУ на Запорожском направлении.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости