ПоддержатьУкраїнська

Арестович уехал за границу не на основании письма от ГУР МО Украины

Главное управление разведки не предоставляло ему ни писем, ни каких-либо других документов для выезда за границу

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Арестович зашквари

Главное управление разведки опровергло информацию о том, что бывший внештатный советный главы ОП Алексей Арестович пересек границу и выехал за пределы Украины благодаря письму от ГУР МО. Вероятно, Арестович подделал документы или уехал благодаря другой "схеме".

Об этом сообщила пресс-служба ГУР МО в Telegram.

" Информация о пересечении границы и выезде за пределы Украины лица на имя Алексей Арестович 4 сентября 2023 года якобы на основании письма от ГУР МО Украины, которое опубликовало NGL.media, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

В статье издания сообщалось о том, что Алексей Арестович якобы уехал из Украины благодаря письму Главного управления разведки Министерства обороны Украины. В материале журналисты ссылаются на свои источники в пограничной службе.

Благодаря этому пересек границу с Польшей еще осенью прошлого года из-за пункта пропуска Краковец-Корчева и уже почти пять месяцев не возвращается в Украину.

В ГУР МО отметили, что " Главное управление разведки Министерства обороны Украины не предоставляло указанному лицу ни писем, ни каких-либо других документов для выезда за границу".

В ведомстве добавили: " В очередной раз настоятельно просим представителей медиасообщества тщательно проверять информацию перед распространением".

Как сообщалось ранее, Арестович приобрел у США дом за миллион долларов. По данным адвоката, за три года участия в украинской политике Арестович накопил около 1 миллиона долларов, часть средств – незаконны, именно столько эксраднику обошелся американский дом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости