ПоддержатьУкраїнська

"Бавовна" на юге: ВСУ накрыли оккупантов возле моста в Олешках и в Чаплынке (фото)

Украинская артиллерия продолжает прореживать огневые позиции врага на левобережье Херсонщины: сообщают о мощных взрывах в районе Олешек и Чаплынки

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На левобережье Херсонщины 'бавовна'

Захватчиков продолжают выбивать с левобережья Днепра на Херсонщине: минус два военных объекта противника за один день. ВСУ накрыли огневую точку оккупантов в районе Олешек, а также выполнили очередную точную ракетную атаку в направлении Чаплинки.

О взрывах в Олешках Херсонской области 26 декабря сообщил канал "Николаевский Ванек", сотрудничающий с Силами обороны юга.

По его информации, "бавовна" произошла в месте, где россияне обустроили огневую точку, с которой "кошмарили" Херсон и прибрежные населенные пункты, – вблизи мостопереезда через реку Конка. Отметим, этот мост длиной около 120 м является своеобразным "продолжением" разрушенного оккупантами Антоновского моста, соединяющего правый и левый берега Днепра под Херсоном.

Чуть позже были обнародованы фото с Олешек: видно, что над местом прилета поднялся густой столб дыма.

Также есть предварительная информация о мощном попадании в Чаплынке, зафиксированном утром 26 декабря. Ее также подтвердил представитель Одесской ОВА Сергей Братчук: по его статистике, это уже одиннадцатая эффективная атака ВСУ по местам скопления противника на Чаплынском аэродроме.

Напомним, на днях под Олешками ВСУ метко отработали по колонне российской военной техники, "кошмарившей" Херсон: под удар попали и сопровождавшие оккупантов коллаборанты из Геническа.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости