ПоддержатьУкраїнська

БМП, пулеметы и прочее: одесские спецназовцы показали трофеи на Херсонщине (видео)

Бойцы спецподразделения "Химера" ВСУ показали новые находки на Херсонском направлении: брошенные "донскими казаками" и десантурой рф боевую машину пехоты, пулеметы и снаряды

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Одесские бойцы 'затрофеили' БМП в Херсонской области

ВСУ продолжают продвигаться на юге Украины. Бойцы спецподразделения "Химера" продемонстрировали новые трофеи в Херсонском направлении. Исправное оружие и техника достались нашим воинам в "наследство" от оккупантов, бросивших свои позиции на правом берегу Днепра.

Фотографиями новых достижений украинских защитников поделился телеграмм-канал Национального информационного портала "Давление". Отмечается, что в Херсонской области ВСУ "затрофеили" БМП-2 и не только.

"Химера" – специальное подразделение в составе 126 отдельной бригады территориальной обороны г. Одесса.

Видео, в котором украинские спецназовцы благодарят "российских волонтеров" в лице так называемых "донских казаков" и псковских десантников за новый "подгон" исправного оружия, также обнародовано в Инстраграмм-аккаунте "Химеры".

Скорее всего, под десантниками из Пскова подразумеваются боевики 76-й десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск рф. По официальной информации ОК "Юг", в августе командно-наблюдательный пункт батальонной тактической группы этой ДШД был поражен огнем штурмовой авиации ВСУ в Ищенке (Бериславский район) Херсонской области.

Позиции ''псковских десантников'', вероятно, были сосредоточены в Бериславском районе.

Этот населенный пункт расположен на правом берегу Днепра, в 10 км от актуальной линии фронта со стороны так называемого Херсонско-Бериславского плацдарма ВСУ.

Напомним, российские оккупационные войска сегодня, 7 сентября, потеряли ударный вертолет Ка-52 в Херсонской области.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале .

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК, в аренду компании, одним из владельцев которой является гражданин россии, и теперь не хочет разрывать с ней соглашение