ПоддержатьУкраїнська

Из-за того, что украинец? В Германии убили 17-летнего баскетболиста Ермакова: подробности

Неизвестные с ножами напали на спортсменов

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Германии убили 17-летнего баскетболиста Ермакова: подробности

В Германии на украинских баскетболистов совершили нападение неизвестные с ножами, в результате чего погиб один из спортсменов – 17-летний Владимир Ермаков. В Федерации баскетбола города Киева отмечают: злоумышленникам не понравилась национальность парней.

Об этом 11 февраля в Facebook сообщила пресс-служба Федерации баскетбола города Киева.

Баскетбольная община выразила соболезнования родителям Владимира, которые также занимаются соответствующим спортом.

"Федерация баскетбола Киева и все украинское баскетбольное сообщество выражают глубокое соболезнование нашим коллегам Татьяне Гнатюк и Геннадию Ермакову в связи с трагической смертью их сына. 17-летний Владимир Ермаков, у которого, казалось, вся жизнь впереди, был убит вечером", – говорится в сообщении.

Как отмечает столичная Федерация баскетбола, Владимир вместе с другом Артемом Козаченко выступали за молодежную команду "ART Giants" (U-19) из Дюссельдорфа. Однако перед очередным матчем на улице на них напали неизвестные с ножами. Как отмечается в сообщении, это сделали злоумышленники "просто за то, что они (ред. — Владимир и Артем) — украинцы".

К сожалению, Артем Козаченко до сих пор остается в реанимации, а Владимир Ермаков от полученных травм умер.

"Вся команда провела ночь в больнице рядом с нашими ребятами. К сожалению, врачи не смогли спасти Ермакова, а Козаченко остается в реанимации. Местная полиция уже ведет дело, на месте преступления были свидетели", — говорят баскетболисты.

Следует добавить, по данным Федерации, ранее Ермаков занимался баскетболом и играл в детских командах "Тейваз" и "5T.EAM-ДЮСШ-12" (2006 г.р.). Кроме того, выступал на чемпионате Европы 2022 года в Болгарии в составе юношеской сборной Украины (U-16).

Напомним, что благодаря оперативной работе правоохранителей двух стран удалось спасти жизнь супругов и задержать заказчика их убийства, который планировал захватить их бизнес. Киллер получил 15 000 долларов США за ликвидацию мужчины – врача и владельца стоматологии в Киеве. Об убийстве его супруги заказчик должен был договориться после выполнения работы по стоматологу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости