ПоддержатьУкраїнська

Десантники ВСУ разгромили российскую бронегруппу в Донецкой области (видео)

На восточном направлении бойцы 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады разбили колонну бронетехники оккупантов: обнародованы яркие кадры

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На востоке Украины уничтожена колонна бронетехники рф

Минус группа российской бронетехники в Донбассе. Украинские десантники заманили захватчиков в ловушку и взорвали колонну.

Эпические кадры уничтожения военной колонны техники рф на востоке Украины выложил 26 сентября в своем канале нардеп, заместитель председателя парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Юрий Мысягин.

"79-я отдельная десантно-штурмовая бригада работает", – лаконично подписал видео нардеп.

Проект Ukraine Weapons Tracker и OSINT-расследователь Blue Sauron в Твиттере раскрывают интересные детали происходящего во время съемки. В частности, известно, что при продвижении на восточном фронте украинские десантники 79-й десантно-штурмовой бригады уничтожили российскую бронегруппу.

Ударная колонна российской техники – два БТР МТ-ЛБ, БМП-1, танк и инженерная военная машина ИМР-2 – подорвались на противотанковых минах. При этом две БМП и один МТ-ЛБ были уничтожены полностью, а танк и еще один БТР получили существенные повреждения и были оставлены россиянами на поле боя, однако подлежат ремонту и могут в дальнейшем послужить ВСУ.

Точная дата и место съемки не разглашаются, однако отмечается, что, скорее всего, это – Донецкая область. Корреспонденты обращают внимание на многочисленные кратеры от снарядов на поле боя – предположительно, этот участок уже достаточно долго находится на линии огня.

79-я отдельная десантно-штурмовая бригада (79 ОДШБр) – соединение Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины, базирующееся в г. Николаев. 28 июня 2022 года бригада отмечена почетным знаком "За мужество и отвагу".

Напомним, 26 сентября бойцы ВСУ распространили видео склада БК, который россияне оставили под открытым небом, убегая с Харьковщины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости