ПоддержатьУкраїнська

На левобережье Херсонщины взорвался склад ракет для С-300 и база рф, – Цаплиенко

Оккупантов лишили еще одного склада со снарядами, а вместе с ним – и десятков единиц живой силы, на этот раз в Олешковской общине Херсонской области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ 'накрыли' важный объект врага под Раденском в Херсонской области

Макеевка 2.0, или еще один мощный удар по оккупантам. В этот раз – на юге. По предварительной информации, неподалеку от Олешек в Херсонской области уничтожен склад с боекомплектом к установкам С-300, а также место базирования врага – потери колоссальные.

На вероятное повторение сценария с Макеевским ПТУ в Херсонской области 5 января сначала намекнул канал "Николаевский Ванек", который информационно сотрудничает с Силами обороны Юга.

Он не указал точную локацию утреннего прилета, но заметил, что ситуация – аналогична той, что была в Макеевке.

Позже некоторые детали сообщил известный военный журналист Андрей Цаплиенко.

"Макеевский флеш-моб, похоже, продолжается. Возле поселка Раденск на оккупированной территории Херсонщины раздался мощный взрыв. Местные партизаны утверждают, взорван склад ракет к комплексам С-300. А вместе со складом – место расположения оккупантов", – отметил репортер.

По его информации, речь идет, вероятно, о десятках погибших захватчиков. Это сообщение также распространил Центр стратегических коммуникаций (Стратком) ВСУ. Однако отмечается, что это – только предварительные данные и необходимо дождаться официального подтверждения от военных.

Как отмечается в оперативной сводке Генштаба ВСУ, по состоянию на утро 5 января на Запорожском и Херсонском направлениях огневому воздействию подверглись районы более 45 населенных пунктов. От танковых, минометных и артиллерийских обстрелов пострадала гражданская инфраструктура населенных пунктов Полтавка, Гуляйпольское, Малая Токмачка и Степное Запорожской области, а также Херсон, Новоселка, Тягинка и Садовое.

В свою очередь, воины ракетных войск и артиллерии Сил обороны произвели огневое поражение трех пунктов управления, четырех районов сосредоточения живой силы и военной техники и двух складов боеприпасов врага.

Напомним, оккупационная армия в перспективе практически не имеет шансов удержать левобережную Херсонщину и Крым: эксперт объяснил, почему "жест доброй воли" на юге – неизбежен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости