ПоддержатьУкраїнська

Есть две причины, которые не позволят оккупантам имитировать псевдореферендумы — разведка

Настроения жителей Крыма меняются, поскольку они видят последствия развязанной путиным войны против Украины

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

оккупант люди

Оккупантам вероятно не удастся провести псевдореферендумы на временно оккупированных территориях.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал представитель пресс-службы ГУР МО Украины Андрей Юсов.

оккупанты

Настроения жителей Крыма меняются, поскольку они видят последствия развязанной путиным войны против Украины. Огромные пробки на выезд из оккупированного полуострова после "хлопка" в Новофедоровке являются ярким тому подтверждением.

Кроме того, в Крыму набирает силу движение сопротивления, работу которого мы видим в течение последних месяцев на оккупированном юге Украины. Из-за сопротивления населения на захваченных территориях, рашисты не доверяют людям, и не могут окончательно назначить "референдум". Впрочем, противодействие, к сожалению, есть не везде. В оккупированных районах Донетчины и Луганщины за 8 лет забыли о правах и свободах людей, а мужчин загребают на войну прямо на улицах.

"Есть две главные причины, которые не позволяют даже имитировать так называемые референдумы. Собственно, это Вооруженные силы Украины и наша военная операция по освобождению украинских территорий, а также настроения среди местного населения. Украинцы на временно оккупированных территориях тотально не хотят легитимизировать какие-либо действия рашистов и никто там не хочет не просто поддерживать или не поддерживать, а даже идти на эти референдумы. В гробу и в белых тапочках они видели и путина, и все его референдумы вместе с военными", – заявил Андрей Юсов.

Напомним, что во временно оккупированном Крыму официально введено чрезвычайное положение. Причина тому - масштабные обстрелы военных баз. В Крыму зафиксированы взрывы в районе Новофедоровки, где расположена вражеская военная авиационная база. Вероятен подрыв склада.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости