ПоддержатьУкраїнська

Херсонские теробороновцы взорвали склад БК и РЭБ россиян на левобережье Днепра (видео)

Украинские разведчики днем с дрона обнаружили несколько важных объектов врага на левом берегу Днепра на Херсонщине – ночью их "посетила" артиллерия ВСУ

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Херсонские теробороновцы взорвали склад БК и РЭБ россиян на левобережье Днепра

Ночной "фейерверк" в Херсонской области: на левом берегу Днепра взорвался склад с боеприпасами россиян, досталось также вражескому минометному расчету и подразделению РЭБ. Это – результат эффективной совместной работы разведчиков, минометчиков и артиллеристов украинских Сил ТрО.

Кадры успешной операции, реализованной на херсонском левобережье, обнародовал вечером 16 мая представитель Одесской ОВА Сергей Братчук. Он сообщил, что на видео – командная работа нескольких подразделений Сил обороны.

"Херсонские артиллеристы с 1-го АБатр вместе с минометным расчетом 193-го батальона ТрО метко забросали "арбузами" оккупантов на левом берегу Днепра. Экипаж БПЛА "Фриц" обнаружил минометный расчет противника со складом БК и оснащенное противодронным ружьем подразделение РЭБ врага. Все, что увидели и обнаружили разведчики, ликвидировала арта", – говорится в сообщении.

В результате артиллерийского удара по объектам врага ночью на левом берегу Днепра можно было наблюдать взрывы и зарево от пожара.

Отметим, 193-й отдельный батальон территориальной обороны (Берислав) входит в состав 124-й отдельной бригады территориальной обороны (124 ОБрТрО) – кадрированного формирования Сил территориальной обороны Украины в Херсонской области. Бригада находится в составе Регионального управления "Юг" Сил ТрО.

Кроме того, по сообщению местного канала "Регион 22", 16 мая ВСУ "накрыли" огнем позиции россиян в лесу близ Новой Каховки – после серии прилетов оккупанты вынуждены были бежать на гражданских автомобилях.

По данным Генштаба ВСУ по состоянию на утро 17 мая, в Херсонском направлении противник обороняется. Враг нанес авиационные удары по населенным пунктам Берислав и Кизомыс на Херсонщине, обстрелял Токаревку, Молодежное и Кизомыс Херсонской области и областной центр. В свою очередь, подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ в течение суток поразили шесть районов сосредоточения живой силы, три станции радиоэлектронной борьбы, четыре склада боеприпасов противника и один пункт горюче-смазочных материалов оккупантов.

Напомним, на днях воины 406-й отдельной артиллерийской бригады нанесли ювелирный удар по российской антенне радиоэлектронной борьбы, установленной на крыше высотного здания возле Каховской ГЭС Херсонской области. В результате попадания вражеский объект вспыхнул и взорвался.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости