ПоддержатьУкраїнська

ISW: Армия РФ заменяет ЧВК "Вагнер", чтобы продолжить наступление на Бахмут

Ранее именно "Вагнер" проводил наступательные действия в Донецкой области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

вагнер

Вероятнее всего, Вооруженные силы Украины истощили частную армию Пригожина ЧВК "Вагнер". Поэтому в районе Бахмута все чаще можно увидеть регулярную армию рф, а не наемников.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

"Регулярные российские силы, вероятно, заменят истощенные силы группы "Вагнера" для поддержки наступления в Бахмуте после того, как был захвачен Соледар около 12 января", - говорится в сообщении.

По информации аналитиков, 20 января были опубликованы боевые кадры, на которых можно увидеть российскую БМД-4М, которую используют исключительно десантники. Также российские государственные СМИ и минобороны с начала января все чаще докладывают о работе десантников в районе Бахмута. Это может свидетельствовать о том, что регулярная армия рф начала заменять силы частной военной компании.

В Институте сообщают, что кульминация битвы за Бахмут с участием наемников уже наступила, но ротация оккупантов свидетельствует о том, что они не собирают просто так покидать этот район и будут продолжать штурмовые действия.

Напомним, 28 января Силы специальных операций Вооруженных сил Украины применили дрон для уничтожения позиции российских войск на Бахмутском направлении. Подтверждено уничтожение двух оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости