ПоддержатьУкраїнська

Киевский КБК за полмесяца сохранил почти 6 тысяч киловатт-часов в рамках энергосбережения

Сейчас по всей стране происходят вынужденные временные отключения электроэнергии. Для каждого украинца – это выход из зоны комфорта, а для отечественных предприятий – экономический ущерб

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Киевский КБК за полмесяца сохранил почти 6 тысяч киловатт-часов в рамках энергосбережения

Россия наносит целенаправленные удары под объектах энергетической инфраструктуры Украины. Эти действия преследуют цель разрушать нашу страну не только инфраструктурно, но и подрывать социально — поднимать волну бытового недовольства среди населения из-за угрозы "холодомора".

Сейчас по всей стране происходят вынужденные временные отключения электроэнергии. Для каждого украинца – это выход из зоны комфорта, а для отечественных предприятий – экономический ущерб.

Но именно сейчас у нас появилась возможность воспитывать собственную национальную энергосбережение.

Умная экономия света – требование времени и современного мира не только в Украине, но и тренд по всей Европе. Например, Германия отменяет подсветку зданий и памятников в Дании, Греции, Италии — ограничивают ночное освещение дорог, улиц и общественных зданий.

Руководство Киевского картонно-бумажного комбината оперативно отреагировало на запрос государства и с 10 октября существенно снизило потребление электроэнергии, которую компания берет из общей системы как и другие потребители.

Так, за более двух недель экономного потребления офисные помещения Киевского картонно-бумажного комбината значительно сократили использование электроэнергии, смогли сэкономить почти 6 000 кВт*ч, а средняя электрическая нагрузка на сеть снизили на 36 %.

Комбинату удалось достичь экономии за счет ряда мер. Так, на предприятии не пользуются обогревателями и ограничили использование в офисных помещениях кондиционеров. Часть коллектива, которая не задействована в производственном процессе и может работать удаленно, была переведена на дистанционную работу. Компания каждый раз применяет новые методы для достижения разумного потребления и экономии электроэнергии.

Эти ограничения потребления – возможность не только устоять перед россией, но и сэкономить расходы крупных компаний и собственные семейные бюджеты, сократить влияние вредных веществ от ТЭС на экологию, по которой Украина сохраняла лидерство в Европе.

Представители бизнеса и рядовые граждане из-за вынужденных отключений электроэнергии помогают устоять нашей энергетической системе и дают возможность возобновить работу разрушенных врагом энергетических объектов.

Другие новости