ПоддержатьУкраїнська

Коллаборанта Сальдо отравила российская ФСБ и пытается скрыть это

Оккупанты пытаются скрыть это с помощью заготовленных видео

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Сальдо ФСБ

Коллаборанта Владимира Сальдо, назначенного оккупантами так называемым "главой администрации" Херсонской области, отравили российские ФСБ-шники.

Об этом сообщил советник действующего руководителя Херсонской облгосадминистрации Сергей Хлань в своем Facebook.

Сальдо

По одной из них, его могли убрать и украинские партизаны, но вероятнее всего, что Сальдо убрали "свои".

"Есть информация, что в тот день, когда ему стало плохо, предатель пил презентованный из Москвы коньяк. Называют даже стоимость бутылки – 2,5 тысячи долларов. Якобы Сальдо выпил и ему сразу стало плохо. В конце концов нет большой разницы от чего умрет этот коллаборант, лишь бы скорее – никому его не жалко", – рассказал Хлань.

По его словам, оккупанты пытаются скрыть это с помощью заготовленных видео. Так, фейковое "Министерство образования рф" опубликовало видео, на котором Сальдо вручает аттестаты российского образца местным школьникам.

Хлань утверждает, что опубликованные кадры были заготовлены заранее. По информации советника главы ОВА, Сальдо "уже несколько дней как в больнице, то ли в коме, то ли при смерти".

"Для кого этот цирк? На фото и видео ни одного выпускника... Снимали кино на год вперед под названием "тупой и еще тупее", – отметил Хлань.

Напомним, что "предатель" Херсонской области Владимир Сальдо может находиться сейчас в коме. 13 июля появилась информация, что Сальдо, вероятно, попал в больницу. Хлань также рассказала, что у коллаборанта может быть онкология.

Другие новости