ПоддержатьУкраїнська

Кремль хочет отдыха в войне - Арестович

По словам советника президента, коренной перелом в войне с россией наступит в феврале-марте. До этого времени официальная москва захочет договориться о прекращении боевых действий

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Арестович

Кремлю необходимо отдохнуть от украино-российской войны. Следовательно, официальная москва всячески будет пытаться договориться о прекращении огня. Произойти это должно февраля-марта.

Именно в этот период должен произойти коренной перелом в войне с россией. Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в своем интервью российскому оппозиционеру Марку Фейгину.

По словам Арестовича, в кремле сейчас осознают, что в погоне потенциалов они проигрывают войну Украине.

"Они сняли все свои войска, все свои НДС, которых около 40 тысяч человек воюют в Украине. Сняли даже с Малых последних, которые там охраняли урановые рудники", – отметил Алексей Арестович.

Он подчеркнул, что сейчас Россия выгребает последние ресурсы и просит оружие даже у Северной Кореи. Также у кафиров большие проблемы с ракетами, которые они пытаются купить у Ирана и доставить через Каспийское море.

"Мобилизацию не удается довести до конца, поэтому вся эта история — билет в один конец. Февраль-март, я думаю, наступит коренной перелом. И поэтому они принимают все меры, чтобы конфликт заморозить, затянуть или договориться о прекращении огня", — сказал он. Арестович.

Напомним, ситуация на фронте достаточно напряженная. Да, российские солдаты сдаются ВСУ в плен добровольно. Или пишут письма по имени минобороны россии и просят о помощи. Одно из этих писем попало в соцсети. В нем говорится о боях возле Павловки на Донетчине. Российские морпехи пишут о провале операции и о сотнях убитых и раненых.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости