ПоддержатьУкраїнська

"Мафия" наркоторговцев под стражей: задержаны 38 участников ОПГ "Двадцатовские"

Полицейские провели масштабную спецоперацию по ликвидации деятельности наркокартеля, обеспечивавшего наркотиками почти всю Украину

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

'Мафия' наркоторговцев под стражей: задержаны 38 участников ОПГ 'Двадцатовские'

2 марта стало известно, что 38-ми предварительно задержанным участникам наркокартеля: лидерам, представителям силового блока, "химикам" и сбытчикам – избраны безальтернативные меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В Днепропетровской области и в нескольких регионах Украины полицейские провели масштабную спецоперацию по ликвидации деятельности наркокартеля. Участники преступной организации "Двадцатовские" снабжали наркотиками почти всю Украину.

Сообщается, что в результате более 200 одновременно проведенных обысков правоохранители изъяли у участников преступной группы общего имущества более 170 млн гривен.

"Среди изъятого – часы на 2 млн долларов США, в том числе от президента рф, свыше 22 млн гривен наличных денег в разной валюте, 40 авто общей стоимостью 50 миллионов гривен, старинные книги, иконы, 8 кг метамфетамина, более 600 пакетов с веществом растительного происхождения и таблетки метадона, стоимость которых по ценам "черного" рынка достигает 20 млн гривен, оружие", – отмечают в МВД.

Напомним, что 27 февраля Офис Генерального прокурора рассказал об арестах наркоторговцев, создавших своеобразную "мафию" в Кривом Роге на Днепропетровщине.

В прокуратуре объяснили, что "Двадцатовцы" имели четкую иерархическую структуру. Каждый член выполнял определенную функцию: кто занимался изготовлением психотропного вещества; кто-то хранил и продавал в розницу; отдельные члены ОПГ "взаимодействовали" с нечестными правоохранителями – "улаживали конфликты с законом"; также была группа охранников.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации