ПоддержатьУкраїнська

Маскировался под гражданского: на Харьковщине задержали "полицая" оккупантов из Купянска (видео)

Не успел сбежать: на Харьковщине детективы ДБР поймали бывшего правоохранителя, добровольно служившего оккупантам в Купянске

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Харьковской области поймали 'полицая' из Купянска

Оккупанты "перегруппировались", а местных предателей бросили. Назначенный россиянами "полицейский" Купянска Харьковской области пытался скрыться от правосудия, но не успел убежать – был пойман представителями Государственного бюро расследований.

Кадрамы задержания так называемого "народного милиционера" Купянска поделился Центр стратегических коммуникаций (СтратКом) ВСУ.

Сообщается, что оборотнем оказался полковник полиции в отставке. С 1990-х по 2019 год он работал в украинской правоохранительной системе, пока не вышел на пенсию. А во время оккупации Купянска добровольно перешел на сторону врага и служил "полицаем".

" Когда наши бойцы выгнали рашистов из Харьковской области, это чучело не успело убежать, так что маскировалось под гражданским. Но как видим – его это не спасло. И других ему подобных гнид, постигнет та же участь ", – рассказали в СтратКоме.

Напомним, в Мелитополе около 8 часов утра был слышен один взрыв. По предварительной информации, партизаны взорвали автомобиль коллаборантки Елены Шапуровой.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости