ПоддержатьУкраїнська

Масштабный пожар на курорте в Прикарпатье: загорелось здание детского санатория (фото)

Пожар произошел в здании детского санатория, расположенного в одном из сел Верховинского района. К счастью, в результате возгорания никто не пострадал

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

пожар на детском курорте Прикарпатья

Вечером 25 сентября в детском комплексе произошел масштабный пожар. Спасателям удалось его ликвидировать.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

По данным чрезвычайников, в 18:28 на линию 101 поступило сообщение о пожаре в здании комплекса отдыха в одном из сел Верховинского района. Прибыв на место происшествия, спасатели зафиксировали площадь возгорания около 750 кв.м.

Как отмечают в ГСЧС, тогда существовала угроза перебрасывания огня на соседние здания, ведь комплекс отдыха построен из дерева. Это способствовало бы скорейшему распространению пожара.

"В комплексе отдыха проживали 148 детей с воспитателями и 20 человек персонала. Работники комплекса вывели всех детей из здания. Детей и воспитателей направили на поселение в другой санаторий, куда также поехал психолог ГСЧС", – говорится в сообщении.

Следует отметить, что на месте ликвидации пожара были задействованы:

  • 60 спасателей и 12 единиц техники от ГСЧС Ивано-Франковской области;
  • 5 спасателей и одна единица техники от ГСЧС Черновицкой области;
  • 4 работника местной пожарной охраны и 2 единицы техники.

Примечательно, что в 20.43 пожар удалось локализовать, а в 22.26 спасатели уже полностью ликвидировали масштабное возгорание. К счастью, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Напомним, командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев рассказал, что в Северной операционной зоне продолжается подготовка к борьбе в зимних условиях, и заверил: работы закончатся вовремя.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости