ПоддержатьУкраїнська

Жителей Чернобаевки предостерегают о боях: появились листовки с предупреждением (фото)

В Чернобаевскую общину на Херсонщине "прилетели" листовки с предупреждением о вероятных боях в ближайшие недели: жителей просят по возможности эвакуироваться

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Жителей Чернобаевской общины предупреждают о боях

Жителей Чернобаевской общины на Херсонщине призывают по возможности покинуть свои дома на ближайшие 2-3 недели из-за высокой вероятности боев.

Об этом говорится в открытках, которые сегодня получили крестьяне. Фото одной из них, предоставленное местными жителями, обнародовал народный депутат Украины, заместитель председателя парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Юрий Мысягин.

В документе чернобаевцев просят выехать за пределы района на подконтрольную ВСУ территорию Украины, а в отсутствие такой возможности – временно эвакуироваться на левый берег Днепра.

Чернобаевская сельская территориальная община – община, которая относится к Херсонскому району Херсонской области, с административным центром в селе Чернобаевка. В состав общины входят 9 сел: Барвинок, Благодатное, Зеленый Гай, Киселевка, Клапая, Крутой Яр, Посад-Покровское, Солдатское, Чернобаевка и один поселок – Копани.

Чернобаевская община – прифронтовая

Пока неизвестно, кто является автором объявления – Силы обороны, местные партизаны или, возможно, это элемент ИПСО оккупантов, которые хотят "прикрыть" мирными свои отступающие на левобережье колонны.

Впрочем, в любом случае жителям прифронтовых сел и поселков следует соблюдать осторожность, следить за обновлением информации от Генштаба ВСУ и быть готовыми к активизации боевых действий.

Напомним, захватчики чувствуют себя на правом берегу Херсонской области довольно некомфортно. Российские офицеры и ФСБ-шники массово вывозят семьи в Крым, а гауляйтер региона Владимир Сальдо попросил путина помочь организовать "вывоз на отдых" коллаборантов и их семей.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости