ПоддержатьУкраїнська

"Мы прошли 70% дистанции": ВСУ захватили плацдарм на левом берегу Херсонщины, - руководитель ОП Ермак

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак при поступлении в Hudson Institute официально признал отражение плацдарма на левом берегу Днепра и заявил, что украинские военные прошли 70% дистанции

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Андрей Ермак

В Офисе Президента подтвердили успехи сил обороны Украины на левобережье Херсонской области. Украинским войскам удалось захватить плацдарм на левом берегу Днепра.

Информация об этом была опубликована на официальном сайте Офиса Президента 14 ноября, ссылаясь на заявление руководителя ОП Андрея Ермака, который в рамках визита в Америку во время выступления в Hudson Institute официально признал отражение плацдарма на левом берегу Днепра.

"Шаг за шагом они демилитаризируют Крым. Мы прошли 70% дистанции. И наше контрнаступление продолжается", – заявил Ермак в Hudson Institute. Он подчеркнул, что контрнаступление ВСУ продолжается, поскольку Украина стремится восстановить свою территориальную целостность.

В ОП добавляют, что Украина знает, как добиться победы, а у президента Владимира Зеленского есть четкий план – среди приоритетов президент определяет развитие украинского ОПК и развертывание собственного производства вооружений.

Ермак

"Да это будет впоследствии. Тем временем мы нуждаемся в вооружениях прямо сейчас. Россия все еще имеет преимущество в воздухе. Она все еще может производить ракеты, обходя санкции. Не говоря уже об иранских дронах и северокорейских снарядах. Поэтому нужно больше ограничений против них. И особенно нужны системы ПВО.Я скажу вам правду: эта зима для нас тоже будет тяжелой ", – дополнил Ермак.

Напомним, на Харьковском направлении пограничники с помощью FPV-дрона уничтожили комплексную систему для круглосуточного автономного видеотепловизионного наблюдения россиян.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости