ПоддержатьУкраїнська

"Мы найдем этих нелюдей": в СБУ отреагировали на видео с казнью украинского военного

В СБУ начали досудебное расследование

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Малюк Зеленский

11 апреля в сети распространилось видео, на котором российские оккупанты убивают украинского военнопленного. В СБУ уже заявили, что начали расследование, и обещают найти исполнителей.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы СБУ.

"Вчера в сети появилось видео, как российские оккупанты проявляют свою сущность зверей – жестоко пытают украинского пленника и отрезают ему голову. Служба безопасности Украины начала досудебное расследование этого военного преступления по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.

Также это ужасное видео прокомментировал глава Службы безопасности Украины Василий Малюк.

"Мы найдем этих нелюдей. Если надо будет – достанем везде, где бы они ни были: из-под земли или с того света. Но за совершенное они точно понесут наказание", – заявил он.

12 апреля на видео также отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Он призвал украинцев и мировых лидеров консолидироваться, чтобы выгнать оккупантов из Украины.

"Есть то, что никому в мире невозможно игнорировать: как легко эти звери убивают. Мы ничего не собираемся забывать и прощать убийцам. Законная ответственность будет за все. Нужен проигрыш террора", – заявил президент.

Напомним, 11 апреля пророссийские ресурсы снова слили в сеть жестокое видео с казнью украинского военного: живому человеку на видео отрезали ножом голову.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости