ПоддержатьУкраїнська

В Донецкой области ликвидирован оккупант-ювелир по прозвищу "Артем", прославившийся своими уголовными делами

Российский оккупант должен был отсидеть 13 лет в колонии строгого режима за разбойное нападение на ювелирный магазин, но смог выйти раньше, потому что пошел на войну

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

боевик погиб

6 сентября на окраине Горловки был ликвидирован российский оккупант Игорь Данилов на позывной "Артем", вступивший в ряды ВС рф прямо из-за решетки.

Об этом в своем телеграмм-канале рассказал офицер ВСУ и военный журналист Анатолий Штирлиц и опубликовал сообщение товарища уже 200-го оккупанта.

В частности, в нем отмечено, что "герой" российской армии получил свой срок за разбойное нападение на ювелирный магазин 29 июня 2002 года и должен был отсидеть 13 лет в колонии строгого режима, но принял участие в новой акции от российских военкомов "Уйдешь служить – выйдешь из тюрьмы". Собственно, так Данилов смог на 12-м году своего срока покинуть стены колонии, однако жизнь на свободе была недолгой.

"До своего дня рождения не дожил 5 дней... 11 сентября ему исполнилось бы 55 лет", – написал его друг в своем сообщении.

К слову, чтобы усилить заслуги оккупанта его друг придумал много разных историй о якобы собственноручно смастерившем гранату Данилова, которая потом сорвалась прямо на пороге центрального входа в штаб-квартиру СБУ в Киеве. Написал его товарищ и о том, как уже ликвидированного оккупанта задерживали на конспиративной квартире в Николаеве и где тот якобы успел подстрелить двух сотрудников "Альфы".

боевик ювелир Игорь Данилов

Как сообщалось ранее, уволенные украинцы встречают ВСУ: Залужный показал трогательное видео.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости